Новокузнечанки Хеда и Лариса Бериевы поедут на чемпионат мира в Дубаи

Новокузнецкие пауэрлифтерши с ПОДА сестры Хеда и Лариса Бериевы, победив на первенстве России, прошли отбор на чемпионат мира в Дубаи. Успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) кузбасские спортсмены. Лариса Бериева из Новокузнецка в первый же день стала победительницей в весовой категории до 45 кг. Ее сестра, мастер спорта международного класса Хеда Бериева, стала чемпионкой в весовой категории 67 кг . Второе место на этих соревнованиях занял Иван Арнаутов из Ленинск-Кузнецкого (категория 54 кг), «бронза» у новокузнечан Игоря Малецкого (72 кг) и Максима Кулика (49 кг), а также Олеси Шмакович (73 кг) из Ленинск-Кузнецкого. Всего в соревнованиях приняло участие 136 спортсменов-инвалидов из 33 регионов России.

Чемпионат мира, в котором примут участие сестры Бериевы, пройдёт в Дубаи (ОАЭ) со 2 по 12 апреля 2014 года.