Новокузнецкий «Металлург» ушел с последнего места в КХЛ

В очередном матче первенства континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецкий «Металлург» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». К 25-й минуте матча хозяева- хоккеисты Новокузнецка, вели со счетом 2:0- шайбы на счету Косоурова и Галимова. На 33-й минуте гости сократили отставание, но в последнем периоде на 50-й минуте шайба Величкина сделала счет 3:1. Гости за полторы минуты до конца матча сделали счет 2:3. Но большего добиться не смогли.

«Игра была на качелях. На 3 период собрались, начали играть хорошо, забили 3 гол, но опять не можем спокойно закончить матч. Получилась нервная концовка. Но я благодарен ребятам, и всех с победой» - заявил главный тренер «Металлурга» Герман Титов на послематчевой пресс-конференции