Сегодня новокузнецкий «Металлург» сразится со «Львом»

Сегодня после перерыва, связанного с проведением матча «Всех звезд КХЛ», возобновляется регулярный чемпионат континентальной хоккейной лиги. Новокузнецкий «Металлург» в Праге встретится с местным «Левом». Соперник новокузнечан в настоящее время, набрав 75 очков в 42 матчах, делит 4-5 строчки в таблице западной конференции с рижским «Динамо». «Металлург» же по-прежнему занимает последнее место в КХЛ, имея после 43 игр 35 набранных очков.

В нынешнем чемпионате «Металлург» и «Лев» встречались в Новокузнецке 27-го сентября прошлого года. Тогда гости победили со счетом 5:3. В сезоне 2012/13 предстоящие соперники противостояли друг другу дважды: в Праге «Металлург» выиграл в овертайме 3:2, а в Новокузнецке «Лев» взял реванш, победив с тем же счетом, но в основное время.