В матче кубка Карьялы Россия-Финляндия отличился хоккеист новокузнецкого «Металлурга»

Сборная России по хоккею начала очередной этап еврохоккейтура - кубок Карьялы, с поражения от хозяев - сборной Финляндии со счетом 3:4. В этой игре отличился хоккеист новокузнецкого «Металлурга», правда выступал он не за российскую, а за финскую сборную. Защитник «сталеваров» Туукка Мянтюля выходил на лёд в третьем звене своей национальной команды.

Мянтюля своими удачными действиями напрямую повлиял на исход матча. Он выступил ассистентом, когда сборная Финляндии забрасывала решающую четвертую шайбу за 6 с небольшим минут до конца третьего периода при равном счете 3:3, сообщает спортивный портал Новокузнецка. В составе сбороной Финляндии был еще один «новокузнечанин» - вратарь Нико Ховинен, но в этой игре он остался в запасе.